ГлавнаяПолезная информацияЗаглушкиО самых дешевых заглушках

Почему нельзя покупать дешевые пластиковые заглушки?

На сегодняшний день на рынке представлен большой выбор пластиковых заглушек различного производства. Диапазон цен на них также широкий. Встает выбор: где и по какой цене купить нужный товар.
  • Стоит ли приобретать самые дешевые заглушки?
  • Будет ли эта покупка выгодной? 
Известно, что цена товара не должна быть ниже его себестоимости, то есть совокупности всех расходов предприятия на его изготовление, хранение, перевозку и реализацию. В противном случае производство станет убыточным.
 
Цена заглушки, прежде всего, зависит от цены на сырье, из которого она изготовлена, качества оборудования, квалификации работников. Эти же показатели влияют на качество заглушек. Если заглушка сделана из дорогого высококачественного сырья на хорошем оборудовании квалифицированными работниками с соблюдением всех технологических процессов, она, конечно, будет качественной. Но при этом такая качественная заглушка не может стоить очень дешево.
 
Качественная заглушка не может быть дешевой
Дешевой может быть только заглушка с низкой себестоимостью, когда затраты на ее производство были минимальными: дешевые материалы и оборудование, малоквалифицированный низкооплачиваемый персонал.
 
Из этого следует целый перечень проблем, с которыми часто сталкиваются покупатели при использовании дешевых заглушек:
 
Заглушки из дешевого сырья низкого качества имеют неприятный запах, токсичны и представляют опасность для здоровья людей. Из-за использования некачественного материала увеличивается количество брака в упаковке, а значит, часть ваших денег будет просто выброшена на ветер.
Неудовлетворительный внешний вид. Совершая покупку в интернете, невозможно понять, насколько реальный внешний вид товара соответствует фотографии на сайте. У дешевых заглушек часто бывают дефекты поверхности, несоответствие цвета заявленному продавцом. По этой причине, покупая дешевую низкопробную фурнитуру для дорогой качественной мебели, вы рискуете свести на нет весь ранее вложенный труд и расходы, так как эта небольшая деталь испортит вид готового изделия.
 
Проблемы во время установки заглушки:
может выпадать или, наоборот, не входить в отверстие трубы;
заглушка может треснуть или сломаться при установке;
изделие смещается;
может перекоситься.
 
Непродолжительный срок службы. Дешевые заглушки, в среднем, служат не более одного года. Под влиянием различных факторов окружающей среды и при механическом воздействии они меняют форму, трескаются и достаточно быстро разрушаются.
 
Дешевые заглушки не устойчивы к ультрафиолету, то есть теряют или изменяют цвет уже в первый сезон эксплуатации, вследствие чего внешний вид изделия портится.
 
Упрощенная, недоработанная конструкция основания дешевой заглушки делает невозможным ее использование для труб с одинаковым размером профиля, но разной толщиной стенки. Так, дешевая прямоугольная внутренняя заглушка 25х40 станет хорошо в трубу 25х40 с толщиной стенки 1 мм, но не подойдет для профильной трубы 25х40 с толщиной стенки 2 мм. Вот почему правильно подобрать нужный размер дешевой пластиковой заглушки очень сложно.
 
Как видно из сказанного выше, покупка дешевой заглушки может стоить вам дорого. Возможность потратить деньги и получить в результате некачественный, непригодный для применения товар очень велика.
 
Покупая дешевое изделие Вы тратите больше
Но это не значит, что качественным будет только самый дорогой товар. Самый простой путь купить качественную продукцию по хорошей цене – обратиться к проверенному продавцу или производителю, который не только продаст вам выгодно хорошие заглушки со склада, но и выполнит индивидуальный заказ с учетом ваших пожеланий.
Поэтому делайте правильный выбор и покупайте выгодно!
 


05.07.2019